Europe de l'ouest

Suisse
Pharmalys Laboratories SA
– Adresse: Siedereistrasse 9, 6281 Hochdorf Switzerland
– Tél.: +41 41 914 65 65
– Contact: Dr Jean-Luc deferne
contact@pharmalys.ch

France
PIEX
– Adresse: 3 – 7 avenue du Cap Horn 91940 Les Ulis
– Tél: 33(0)1 64 46 23 43 / 33(0)1 69 29 97 86
– Fax: 33(0)1 69 29 99 22
– Contact: Laurence Moreau
piex@piex.fr

Turquie
Heinemann SE & Co. KG
– Adresse: Heinemann Duty Free shop . Istambul Airport
– Contact: Steven Goldstein
– Tél.: 0041792022423
steven.goldstein@axions.ch

Allemagne
Heinemann SE & Co. KG
– Adresse: Koreastrabe 320457 Hamburg
– Contact: Steven Goldstein
– Tél.: 0041792022423
steven.goldstein@axions.ch

Denmark
Heinemann SE & Co. KG
– Adresse: Heinemann Duty Free shop . Copenhagen Airport
– Contact: Steven Goldstein
– Tél.: 0041792022423
steven.goldstein@axions.ch

Asie & Moyen Orient

Jordanie
Pharmalys Jordanie
– Adresse: Shafa Badran, Amman Jordan.
– Tél: +962799070829
– Contact: Dr Husam Badran
husam.badran@pharmalys.ch

Arabie Saoudite
Pharmalys KSA
– Adresse: Jeddah- Junction of Hael St with King Abdullah St.-Behind Saudi Faransi Bank
– Tél: +966-2-6522226 (Ext.608)
– Contact: Dr. Ahmed Al Mashharawi
amousa@pharmalys.ch

Liban
Pharmalys Liban
– Adresse: Beer Hassan – SADCO building – Beirut
– Tél.: 009611855560
– Contact: Fatma ayoubi
fatma.ayoubi@pharmalys.ch

Iraq
Pharmalys Iraq
– Adresse: Iraq – Baghdad – Al Mansor – 14 th  of Ramadan Street – area 607 – building 5148.
– Tél:: 96447701789333
– Contact: Dr. Mustafa Jasim
mustafa.jacem@pharmalys.ch
– Adresse: Iraq – Erbil – Zeniary – infront of Azadi park – house no. 130/1/1555
– Tél: 9647701614868
– Contact: Dr. Abdulmalik AL Mola
dr.abdulmalik.primalac@gmail.com

UAE
Pharmalys UAE
– Adresse: 312 Al Wahda Street, No 101, P.O.Box 4483, Sharjah, UAE
– Tél: 00971 561189080
– Contact: Dr. khaldoun Hassan
khaldun.hassan@pharmalys.ch

Oman
Pharmalys Oman
– Adresse: PO Box 169 PC 100 CBD Area Building No.2716 Muscat Sultanate of Oman
– Tél: (+968) 24650000
– Contact: LLC Abhijit Singha
abhijit.g@suhailbahwangroup.com

Kuwait
Pharmalys Kuwait
– Adresse: Abdullah Mubarak St, Merqab, PO Box 159, Safat 13002
– Tél: +97433147275
– Contact: Dr. Mohamad selim
mohamed.selim@pharmalys.ch

Qatar
Pharmalys Qatar
– Adresse: Salwa road. POBox 3331. DOHA. Qatar
– Tél: +97433147275
– Contact: Dr. Mohamad selim
mohamed.selim@pharmalys.ch

Yemen
Pharmalys Yemen
– Adresse: Sana’a,  Republic of Yemen .P.O.Box 19230
– Tél: 00967777770091
– Contact: Dr. Ahmad alarwali
alarwali@pharmalys.ch

Australasie

Chine
Guangzhou Begin Trading Co
– Adresse: No.13,4 Street, Long Quan Xin Cun, Pinhai Town, Huizhou, China.
– Tél: 0086135 7001 6399
– Contact: Keith Dow
dwl@zhongguiyuan.com

Hong Kong
Pharmalys Hong Kong
– Adresse: Minden International 5 th Floor, Lyton Building, 36 Mody Road TST Kowloon Hong Kong
– Tél: 852-23690690
– Fax: 852-23697861
– Contact: Keith Dow
duwl@primalac.com.cn

Indonésie
Pharmalys Indonésie
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Malaisie
Pharmalys Malaisie
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Singapore
Pharmalys Singapore
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Vietnam
Pharmalys Vietnam
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Thailande
Pharmalys Thailande
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Fidji
Pharmalys Fidji
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Australie
Pharmalys Australie
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Nouvelle Zélande
Pharmalys Nouvelle Zélande
– Adresse: Level 6, 409 St Kilda Rd, Victoria 3004, Australia
– Tél: 1300 943 831
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Sri Lanka
Pharmalys Laboratories Pacific Pty Ltd
Pharmalys Laboratories Asia Pty Ltd
– Tél: +61 419 989 143
– Contact: Greg Gothard
greg.gothard@pharmalys.com.au

Afrique

Tunisie
Pharmalys Tunisie
– Address: Rue  Iles de Rhodes- Immeuble Atrium, 3éme étage-1053 les jardins du Lac- Tunis
– Tel : 00216 71 198 023
– Contact: Walid GROUZ
Tunisia@pharmalys.ch

Algérie
Pharmalys Algérie
– Adresse: Health Mediteranean Company lot n°21 cité Hanber Dar El Beida ALGER
– Tél: 00 213 5 42028168
– Contact: Dr Mehaddi Mohamed Cherif
Algeria@pharmalys.ch

Maroc
Pharmalys Maroc
– Adresse: Address: 158 boulevard d’Anfa,immeuble Auteuil,2ème étage ,bureau n15
20040 Casablanca
– Tél: 00212 661 271 777
– Contact: Dr Rochdi Belazi
Morocco@pharmalys.ch

Libye
Pharmalys Libye
– Adresse: 14 Hayee AIAndalous St. Tripoli Libya
– Tél: 00218.21.7212212 / 00218.21.7234973
– Contact: Dr. Khaled Fitouri
Libya@pharmalys.ch

Mauritanie
Pharmalys Mauritanie
– Adresse: BP 2309, Nouakchout, Mauritanie
– Tél: 00222 36309390
– Contact: Tarik O Yahya
Mauritania@pharmalys.ch

Sénégal
Pharmalys Sénégal
– Adresse: VILLA N° 574, YOFF, APECSY 2, BP 7953. DAKAR
– Tél: 00221775353443 / 00221338206160
– Contact: Dr. Amadou Tawette
Senegal@pharmalys.ch

MALI
Pharmalys Mali
– Adresse: BP E 935  BAMAKO MALI
– Tél: 0022376333048 / 0022320203036
– Contact: Khalil touré
Mali@pharmalys.ch

Sudan
– Adresse: Khartoum, Sudan
– Tél: +962799070829
– Contact: Dr Husam Badran
Sudan@pharmalys.ch

Côte d’Ivoire
– Adresse: Riviera Les Jardins, Villa 204, lot A8 – 28 BP 725  Abidjan 28  –  Côte d’Ivoire
– Tél: +225 22 43 17 73
– Contact: K. Adjanado
Ivory.Coast@pharmalys.ch

Burkina Faso
– Adresse: 01 BP 951 Ouagadougou 01
– Tél: 00226 25 37 48 70
– Contact: Dr Nicloas Compaore
Burkina.Faso@pharmalys.ch

Benin
– Adresse: 06 BP 631 COTONOU BENIN
– Tél: 229 95957171
– Contact: Albert Hounkpe
Benin@pharmaly.ch

Djibouti

Djibuti
– Adresse: Djibuti
– Tél: + 221 778 609 094
– Contact: SLIM GHARBI
Djibuti@pharmalys.ch

D. R. Congo
– Adresse: 504, Avenue  du Marché – Commune de la Gombe – Kinshasa –  R.D.Congo
– Tél: 00243(0)998404040
– Contact: Hammad Ali Yahfoufi
Congo@pharmalys.ch

Togo
– Adresse: 04 BP 104 LOME 04 TOGO
– Tél: (228) 220 05 44
– Contact: Dr. Albert Knoupke
Togo@pharmalys.ch

Cameroon

Cameroun
– Adresse: Avenue Etoug-Ebé Rue des capucines – B.P. 8221 Yaoundé CAMEROUN
– Tél: 00237 242 13 37 62
– Contact: Dr. Anatole Nguemo
Cameroon@pharmalys.ch

Guinée Conakry
– Adresse: 030 B.P: 704  Conakry Koloma1.T 2 Commune de Ratoma-Guinée
– Tél: 00224622290264
– Contact: Saliou Diouldé SOW
Guinee.Conakr@pharmalys.ch

Niger
– Adresse: BP 13898 Niamey. Niger
– Tél: 0022376333048/ 0022320203036
– Contact: Khalil touré
Niger@pharmalys.ch

Gabon

Gabon
– Adresse: 12007 Cidex Agondje Libreville Okinda près de la Cité des médecins
– Tél: (+241)07169889/ +24101770606
– Contact: Severin Lontsi
Gabon@pharmalys.ch

Madagascar
– Adresse: Lot XXIV Tsaramandroso – Ankorondrano Enceinte MATERAUTO
Madagascar@pharmalys.ch

République Centrafricaine
– Adresse: Centrafrique. Bangui
– Tél: +221 778 609 094
– Contact: SLIM GHARBI
CentralAfricanRepublic@pharmalys.ch

Republic-of-the-Congo

Congo
– Adresse: Quartier SIC Tié-Tié. BP 253. Pointe-Noire.  République  du Congo
– Tél: 002420552091116 / 00242068701551
– Contact: Jean Michel Mandilou
jean.Mandilou@pharmalys.ch

Tchad
– Adresse: 6 ème arrondissement, Quartier Moursal, Avenue Kondol Immeuble Sud Haroun Kabadi
– Tél: +221 778 609 094
– Contact: SLIM GHARBI
Chad@pharmalys.ch

Egypte
Pharmalys Egypte
– Adresse: 29 Mohamed Youssif Moussa St. – Nasr City – Cairo – Egypt
– Tél: 201023450470
– Contact: Mrs. Rehab Nazmy

– Tél: 201001534251
– Contact: Mr. Nabil Khalil
Egypt@pharmalys.ch

Angola

Angola
– Adresse: Rua Americo Boavida – Ingombota, Luanda, Angola – P.o.Box:6947
– Tél: +244 990 666 999 / +244 912 8 66666
– Contact: Dr. Tarek Yahfoufi
Angola@pharmalys.ch

^